Канальс (
AutoBild). На днях в городе Канальс (Canals) автономной области
Валенсия (Valencia) открылся новый интересный музей, посвященный жизни и спортивным достижениям дважды чемпиона мира по мотогонкам Рикардо Тормо (Ricardo Tormo). Знаменитый гонщик родился и вырос в этом городе, и автором идеи создания такой выставочной площадки выступил его брат Паскуаль, президент местного мотоклуба, названного в честь Рикардо Тормо.
Выставка содержит множество значимых для любого поклонника мотоспорта памятных вещей: документы, трофеи, шлемы, обмундирование и другие экпонаты. В открытии экспозиции приняли участие современные испанские чемпионы мотогонок: Мануэль "Чампи" Эррерос (Manuel "Champi" Herreros) и Нико Тероль (Nico Terol).
Музей обещает стать одной из главных достопримечательностей не только Канальса, но и всей Валенсии: власти города с гордостью отметили, что интересных выставочных площадок, посвященных современному спорту в Испании не так много.