Групповой тур с фиксированными датами вылета.
Программа тура: Буэнос Айрес – Калафате – водопады Игуасу – Рио-де-Жанейро.
Начало тура: 15 и 29 октября, 12 и 26 ноября, 10 декабря 2011 года.
День 1, Буэнос-Айрес.
Прибытие в аэропорт Буэнос–Айреса. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в отель.
День 2, Буэнос-Айрес.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Буэнос- Айресу в сопровождении гида: Сити тур (H/D)
Этот тур даст Вам возможность узнать многогранную жизнь города и его обитателей. Вы увидите символ города 67 метровый обелиск стоящий на самой широкой улице мира Авеню 9 июля. Вы увидите необычайный сквер на Пласа-де-Майо, а также площадь Святого Мартина, площадь Конгрессов, авеню Корриентес, Майо и многое другое. Вы посетите исторические районы города Ла-Бока, Сан-Тельмо и Монсеррат и элегантные и престижные районы Палермо и Роселета.В программу тура включено посещение современных районов города: Пуэрто-Мадеро и парков Лезама и имени 3 Февраля. Завершает программу дня посещение финансового и коммерческого центра города и футбольного стадиона.
Вечером, групповой трансфер с русскоговорящим гидом в танго-кабаре “Tango Porteno”, чтобы насладиться великолепным ужином и увидеть одно из лучших танго-шоу города. (ужин и напитки включены)
День 3, Буэнос-Айрес – Калафате.
Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер без гида в аэропорт для вылета в Калафатэ. Прибытие в Калафате. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в отель.
День 4, Калафате.
Завтрак в отеле. Групповая экскурсия с русскооговорящим гидом к леднику Перито Морено.
Ледник Перито Морено – это гигантская величественная ледяная река длиной 100 км, высотой более 60 м и шириной около 4 км , которая медленно сползает с вершин Анд в воды Аргентинского озера . Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться завораживающим зрелищем, как с глухим мощным грохотом рушатся ледяные стены ледника и медленно уходят под воду, поднимая огромные волны.
День 5 Калафатэ – Фос-ду-Игуасу.
Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер без гида в аэропорт для вылета в Игуасу. Встреча и трансфер в выбранный отель.
День 6, Водопады Игуасу.
Завтрак. Экскурсия на Аргентинские водопады в сопровождении гида. Мы совершим прогулку в Национальный парк и полюбуемся водопадами со специальных смотровых площадок расположенных высоко над ними. Многотонные струи воды образуют огромное количество водопадов разнообразной формы и высоты, над которыми нависают разноцветные радуги. Впечатления от этого зрелища останутся у Вас на всю жизнь. Особенно впечатляет водопад, названный Глотка Дьявола, который является самым большим из водопадов. Национальный парк занимает площадь 55 500 гектаров на которых сохранены разнообразные и присущие только данному региону уникальная флора и фауна. Трансфер в аэропорт перелет в Буэнос–Айрес.
Затем Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Водопады Фос-де-Игуасу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.
День 7, Фос-де-Игуасу – Рио-де-Жанейро.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Прибытие в аэропорт Рио-де-Жанейро, где наш гид ожидает нас. Трансфер в отель. Остаток дня мы проводим на наше усмотрение. Может быть, кто-то захочет побыстрее увидеть и почувствовать буйную жизнь города. А кто-то захочет побыть наедине с самим собой, то для этого всегда найдется уголок где-то между пальмами, песком и волнами океана.
День 8, Рио-де-Жанейро.
Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня на Сахарную Голову. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.
Затем на машине Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Гид пригласит Вас на обед, где Вы можете попробовать блюда национальной кухни.
День 9, Рио-де-Жанейро.
После завтрака мы отправляемся на экскурсию по городу с посещением Корковадо. Где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный паровозик, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио-де-Жанейро – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и мн. др.
День 10, Рио-де-Жанейро.
Завтрак в отеле. Трансфер в Аэропорт Рио-де-Жанейро для интернационального перелета.
Стоимость тура и размещение:
4* Bristo, BB (Буэнос-Айрес) + 4* Edenia, BB (Калафате) + 4* Recanto Park, HB (Фос-де-Игуасу) + 4* Augustos Rio Copa, BB (Рио-де-Жанейро): DBL – 1 909 USD, SGL – 2 489 USD.
В стоимость тура включены:
- Проживание в отелях, питание
- Трансферы по программе с русскоговорящим гидом – в Буэнос-Айресе, Рио и Игуасу,
- Экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
Дополнительно оплачиваются:
- Международный перелет Москва – Рио де Жанейро - Москва (от 1 500 USD)
- Внутренние а/п Буэнос-Айрес – Калафате – Пуэрто-Игуасу / Игуасу – Рио-де-Жанейро (от 990 долл)
- Медицинская страховка – 2 долл. в день (Альфастрахование ПРЕМИУМ)
- Ранний заезд и поздний выезд из отеля
- Дополнительные экскурсии