В Парагвае открылся обновленный "Музей Земли Гуарани" (Museo de la Tierra Guarani)
на главную
Новости
О странах
Кухня и рецепты
Школы танцев
Кино, рецензии
Фотогалереи
Авиабилеты: спецпредложения
Купить авиабилеты
Бронировать отель
Карты стран
О проекте
Сотрудничество
BuenaRusia BuenoLatina

Читайте наши новости:




В Парагвае открылся обновленный "Музей Земли Гуарани" (Museo de la Tierra Guarani)

опубликовано 3 August 2011 в 10:26:15

В Парагвае открылся обновленный
Асунсьон (ABC Digital). В августе 1978 года Аргентина впервые стала чемпионом мира по футболу на турнире, получившем название "Чемпионат диктатуры". Двумя годами ранее генерал Видела совершил в этой стране военный переворот. В Парагвае у власти находился генерал Альфредо Стресснер, "переизбираемый" с 1954 года. В Бразилии, Уругвае и других странах у власти также стояли военные, осуществлявшие правление "железной рукой". Комплекс гидроэлектростанции Итайпу находится еще на стадии строительства в Альто Парана.

Эти и другие события минувших лет нашли отражение во вновь открывшем двери для посетителей в 10 километрах к северу от Сьюдад-дель-Эсте Музея Земли Гуарани (Museo de la Tierra Guarani). Впервые открытый под именем Музей Итайпу (El Museo de Itaipu) все в том же 1978 году, он возродился в 2000-м под свои нынешним названием, и стал попыткой спасти свидетельства истории, культуры и науки Парагвая. Например, здесь хранятся уникальные антропологические и биологические находки, сделанные на территории, позже затопленной водохранилищем Итайпу.

Весьма символично, что обновленный музей открылся в год празднования Парагваем Двухсотлетия Независимости (Bicentenario). Об этом напоминает и надпись у входа: "Двести лет древних народов". Музей оборудован самыми современными аудиовизуальными средствами. В частности, на расположенных в соответствующих залах мониторах транслируются тематические мини-фильмы "Коренные народы", "Общество" и "Видео-Арт". Музей располагает коллекцией предметов, возраст которых достигает 7 тыс. лет. Здесь и керамика древних жителей этой земли, и предметы быта индейцев гуарани, многочисленные фотоматериалы, представители флоры и фауны региона. Экспозиции музея сопровождаются текстовыми и аудиовизуальными материалами на четырех языках: испанском, английском, португальском и гуарани.

Музей Земли Гуарани (Museo de la Tierra Guarani) открыт с 14.30 до 17.00 по понедельникам; с 8.00 до 11.30 и с 14.30 до 17.00 со вторника по субботу и с 8.00 до 11.30 в воскресение.





Последние новости по темам: Культура, Парагвай, Туризм:



Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.

Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.

Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.

Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.

Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
опубликовано 25 November 2015
Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
Маленькие аутентичные кафе, где можно попробовать местные острые закуски и знаменитую фиолетовую "чичу", стали еще одной гастрономической достопримечательностью Перу.

Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
опубликовано 24 November 2015
Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
Департаменты Сонсонате, Ауачапан и Санта-Ана предлагают гурманам познакомиться с процессом производства кофе и продегустировать разные сорта ароматного напитка.

Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
опубликовано 24 November 2015
Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
Интересная выставочная площадка предлагает познакомиться с местной алкогольной культурой и продегустировать необычные коктейли.