Доминикана: Фестиваль сигар ProCigar приготовил интересную программу
на главную
Новости
О странах
Кухня и рецепты
Школы танцев
Кино, рецензии
Фотогалереи
Авиабилеты: спецпредложения
Купить авиабилеты
Бронировать отель
Карты стран
О проекте
Сотрудничество
BuenaRusia BuenoLatina

Читайте наши новости:




Доминикана: Фестиваль сигар ProCigar приготовил интересную программу

опубликовано 8 February 2012 в 12:19:38

Доминикана: Фестиваль сигар ProCigar приготовил интересную программу
Санто-Доминго (ProCigar). Февраль традиционно является главным месяцем года для поклонников сигар во всем мире. В этом году, перед тем как поехать отмечать 520 лет открытия табака на Festival del Habano на Кубе, стоит заглянуть и в соседнюю Доминикану.

Ежегодный сигарный фестиваль ProCigar пройдет с 19 по 24 февраля в Доминикане уже в пятый раз. Растущий интерес к этому событию афисионадо из разных стран мира подтверждает статус Доминиканской Республики как одного из ведущих производителей сигар. В этом году фестиваль принимает провинция Ла-Романа и второй по величине город страны Сантьяго-де-лос-Кабальерос (Santiago de los Caballeros).

Первая часть мероприятий пройдет в курортном комплексе Casa de Campo на карибском побережье страны. Здесь будет проведена экскурсия с дегустациями на одну из самых крупных в мире фабрик по ручному изготовлению сигар Tabacalera de Garcia. Участникам ProCigar также будут предложены пешеходный экотур по тропическим лесам Национального парка Parque Nacional del Este, турнир по гольфу на одном из лучших в мире полей, круиз на катамаране на остров Саона (Isla Saona).

С февраля 21-24 центр праздника сигар переместится в Сантьяго-де-лос-Кабальерос. Здесь официальные презентации и дегустации будут проходить в отеле Hodelpa Gran Almirante. Кроме того, запланированы экскурсии по городу, поездки и мастер-классы на сигарных фабриках и плантациях La Aurora, Matasa, General Cigar и Davidoff, сити-туры по городу. Желающие смогут отправиться на рафтинг по реке Яке-дель-Норте (Yaque del Norte) и совершить прогулку на лошадях к водопаду Хименоа (Jimenoa) в провинции Вега, либо провести день на катамаране на курорте Пуэрто-Плата (Puerto Plata). Для участников фестиваля ProCigar доминиканский производитель рома Brugal подготовил специальную программу в Сан-Педро-де-Макорис (San Pedro de Macoris), включающую в себя дегустацию марок рома и шоу морских животных.





Последние новости по темам: Доминикана, Карибы, Культура, Ром, Сигары, Туризм:



Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.

Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.

Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.

Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.

Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
опубликовано 25 November 2015
Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
Маленькие аутентичные кафе, где можно попробовать местные острые закуски и знаменитую фиолетовую "чичу", стали еще одной гастрономической достопримечательностью Перу.

Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
опубликовано 24 November 2015
Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
Департаменты Сонсонате, Ауачапан и Санта-Ана предлагают гурманам познакомиться с процессом производства кофе и продегустировать разные сорта ароматного напитка.

Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
опубликовано 24 November 2015
Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
Интересная выставочная площадка предлагает познакомиться с местной алкогольной культурой и продегустировать необычные коктейли.