Мексика: Крупный фестиваль сальсы пройдет в мае в Веракрус
на главную
Новости
О странах
Кухня и рецепты
Школы танцев
Кино, рецензии
Фотогалереи
Авиабилеты: спецпредложения
Купить авиабилеты
Бронировать отель
Карты стран
О проекте
Сотрудничество
BuenaRusia BuenoLatina

Читайте наши новости:




Мексика: Крупный фестиваль сальсы пройдет в мае в Веракрус

опубликовано 20 March 2012 в 23:5:3

Мексика: Крупный фестиваль сальсы пройдет в мае в Веракрус
Веракрус (Veracruzanos). Веракрус, один из самых ярких городов Мексики, начал подготовку к международному фестивалю сальсы. "Международный сальса-фестиваль Бока-дель-Рио" (Festival Internacional de Salsa Boca del Rio) ежегодно проходит в районе Веракруса Бока-дель-Рио (Boca del Rio). В 2012 году он намечен на 17-20 мая.

Официальный старт подготовке четвертого по счету фестиваля был дан на днях во время пресс-конференции, в которой приняли участие мэр Веракруса Сальвадор Мансур Диас (Salvador Manzur Diaz) и министр туризма и культуры штата Летисия Перласка Нуньес (Leticia Perlasca Nunez). В качестве специальных гостей на встречу с прессой приехали знаменитые исполнители сальсы Оскар Д?Леон (Oscar D?Leon) и Виктор Мануэле (Victor Manuelle).

По информации организаторов фестиваля, в нем примут участие 14 всемирно знаменитых сальсерос. Так, в первый день мероприятия, 17 мая, на Сальсодроме на набережной Vicente Fox выступят Оскар Д?Леон (Oscar D?Leon, Венесуэла), группа Los Van Van (Куба), Danny Daniel и Вили Колон (Willie Colon, США). Во второй день гостей Веракрус ждут выступления Виктора Мануэле (Victor Manuelle), Sonora Poncena и Tito Nieves. В пятницу 20 мая на сцене появятся Хильберто Санта-Роса (Gilberto Santo Rosa, Пуэрто-Рико), Porfi Balboa y sus Adolescentes (Венесуэла), Джерри Ривьера (Jerry Rivera, Пуэрто-Рико) и Маэло Руис (Maelo Ruiz, США). Честь закрывать IV "Международный фестиваль сальсы Бока-дель-Рио" выпала исполнительнице Индии (La India, Пуэрто-Рико), Луису Энрике (Luis Enrique, Испания) и Рубену Бладесу (Ruben Blades, Панама).

Кроме того, ожидаются уже ставшие традиционными танцевальные конкурсы сальсы. Организаторы фестиваля также намерены попасть в Книгу рекордов Гиннеса по числу людей, танцующих сальсу в одном месте и в едином ритме.

Прошлогодний фестиваль сальсы в Веракрусе, о чем также сообщала BuenoLatina, каждый их четырех дней принимал по 100 тыс. гостей, а в его программе приняли участие делегации из 16 стран.





Последние новости по темам: Культура, Мексика, Музыка, Праздники, Туризм:



Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.

Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.

Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.

Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.

Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
опубликовано 25 November 2015
Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
Маленькие аутентичные кафе, где можно попробовать местные острые закуски и знаменитую фиолетовую "чичу", стали еще одной гастрономической достопримечательностью Перу.

Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
опубликовано 24 November 2015
Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
Департаменты Сонсонате, Ауачапан и Санта-Ана предлагают гурманам познакомиться с процессом производства кофе и продегустировать разные сорта ароматного напитка.

Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
опубликовано 24 November 2015
Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
Интересная выставочная площадка предлагает познакомиться с местной алкогольной культурой и продегустировать необычные коктейли.