Представители немецкой авиакомпании Люфтганза сообщили о возобновлении авиаперевозчиком после длительного перерыва полетов между Германией и Колумбией. Маршрут, который авиакомпания начнет обслуживать с 28 октября этого года – Франкфурт-Богота.
"Решение вернуться в Колумбию Люфтганзой уже принято. Но это потребует изменения двусторонних соглашений в этой области, и я думаю, что в мае мы этим займемся", сказал Оскар Руэда, заместитель министра туризма Колумбии. Действующее соглашение позволяет авиакомпании выполнять четыре рейса в неделю между двумя странами, в то время как Люфтганза намерена вернуться с ежедневным расписанием.
"Это прекрасная новость", сказал Руэда, который надеется, что после возвращения Люфтганзы национальный туризм восстановит утраченные позиции. По его словам, интерес немецкой авиакомпании находит отклик в Колумбии, что подтверждается встречей президента страны Альваро Урибе с президентом авиакомпании в Боготе.
Люфтганза соединяла две страны на протяжении 35 лет до января 2002 года. Тогда авиакомпания прекратила полеты, сославшись реструктуризацию внутри компании в связи с изменениями в мировой экономике. В настоящее время прямые маршруты между Европой и Колумбией обслуживают авиакомпании Avianca (из Мадрида в Боготу и Кали, а также из Барселоны в Боготу), Iberia (Богота - Мадрид), Air France (Богота - Париж).
По данным колумбийской стороны, Германия является ведущим источником туристов в мире после Великобритании и Соединенных Штатов. В 2009 году Колумбию посетили 26139 немецких туристов, что на 18,1% больше по сравнению с 2008 годом. Всего же Латинскую Америку в 2009 году посетили 624 тысячи немцев.
Люфтганза планирует осуществлять полеты по маршруту Франкфурт-Богота на самолетах Airbus 340 вместимостью 260 пассажиров.
|
|
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.
|
|
|
опубликовано 12 November 2015
Колумбия: Фильм "По прозвищу Мария" выходит в прокат После успешных выступлений на престижных мировых кинофестивалях военная драма о детях-партизанах будет показана на родине.
|
|
|
опубликовано 5 November 2015
Колумбия: Антиокия предлагает интересные Маршруты кофе В Титириби и Фредонии, на юго-западе Антиокии, все желающие смогут познакомиться с разными сортами кофе и этапами его производства.
|
|
|
опубликовано 3 November 2015
Куба: Авиакомпания Eurowings начала бюджетные перелеты в Варадеро Перевозчик, принадлежащий авиагиганту Lufthansa, позволит путешественникам экономно долететь до одного из лучших карибских курортов.
|
|
|
опубликовано 30 October 2015
Колумбия: Первый в Латинской Америке фестиваль Кошек пройдет в Боготе Развлекательно-познавательное мероприятие состоится на севере столицы 1 ноября 2015 года.
|
|
|
опубликовано 21 October 2015
Колумбия: Лоукостер Vivacolombia будет летать между Медельином и Майами Еще одно международное направление, на этот раз связывающее Колумбию и США, предложит с декабря 2015 года самая бюджетная авиакомпания страны.
|
|
|
опубликовано 16 October 2015
Группа The Rolling Stones отправляется в латиноамериканское турне В 2016 году легенды мировой рок-музыки посетят Перу, Аргентину, Уругвай, Бразилию и другие страны Южной Америки.
|
|