Кецальтенанго (
Terra). Каждую субботу, которая будет выпадать на полнолуние, на старинном кладбище во втором по значимости городе Гватемалы — Кецальтенанго (Quetzaltenango), будут проходить леденящие кровь экскурсии. Любители фильмов ужасов и потусторонних загадок смогут познакомиться с историей древнего города, с памятниками, заброшенными подземными гробницами и склепами в форме пирамид майя.
Кладбище в Кецальтенанго — старейшее в Гватемале. Место имеет недобрую славу, экскурсоводы честно предупреждают, что странные звуки и туманные тени — это не спецэффекты. Оформленные могилы и склепы здесь стали появляться в первой половине XIX века, однако и до этого на этом месте существовали захоронения.
Туры организованы компанией Adrenalina Tours, стоимость экскурсии составляет около 6.5 долларов. Подобные экскурсии в Центральной Америке проводятся только в Мексике, Гватемале и Сальвадоре — странах, известных своим противоречивым отношением к загробному миру.