Мексика: Альфонсо Куарон получил премию "Оскар" как лучший режиссер
на главную
Новости
О странах
Кухня и рецепты
Школы танцев
Кино, рецензии
Фотогалереи
Авиабилеты: спецпредложения
Купить авиабилеты
Бронировать отель
Карты стран
О проекте
Сотрудничество
BuenaRusia BuenoLatina

Читайте наши новости:




Мексика: Альфонсо Куарон получил премию "Оскар" как лучший режиссер

опубликовано 5 March 2014 в 6:36:11

Мексика: Альфонсо Куарон получил премию
Мехико (CNN Mexico). Во время получения главной премии в мире кино — золотой статуэтки "Оскар" в номинации "лучший режиссер" за картину "Гравитация" (Gravity) — мексиканский режиссер Альфонсо Куарон (Alfonso Cuarón) заметил, что это "торжество национального кинематографа". С ним нельзя не согласиться, за последний год фильмы из Мексики получили престижные награды на кинофестивале Берлинале и в Каннах.

Прочувствованная речь режиссера была обращена к своему народу. Он посетовал на то, что мексиканская культура недостаточно представлена на международном уровне, и сказал, что фильм "Гравитация", за которую он и получил своего первого "Оскара", не отражает никаких внутренних проблем Мексики. Режиссер намерен в дальнейшем начать новые кинопроекты, которые будут посвящены мексиканским реалиям, традициям и особенностям.

"Гравитация", голливудский научно-фантастический блокбастер, сценарий к которому был написан самим Альфонсо Куароном в соавторстве с его сыном Хонасом, рассказывает о миссии астронавтов в космосе и произошедшей с ними катастрофе. Главные роли в фильме сыграли американские звезды Сандра Баллок и Джордж Клуни. В общей сложности, картина Куарона "собрала" 7 наград "Оскар" на церемонии 2014 года.








Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.

Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.

Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.

Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире
Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.

Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
опубликовано 25 November 2015
Перу: Традиционные таверны chicherias и picanterias объявлены национальным достоянием страны
Маленькие аутентичные кафе, где можно попробовать местные острые закуски и знаменитую фиолетовую "чичу", стали еще одной гастрономической достопримечательностью Перу.

Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
опубликовано 24 November 2015
Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе
Департаменты Сонсонате, Ауачапан и Санта-Ана предлагают гурманам познакомиться с процессом производства кофе и продегустировать разные сорта ароматного напитка.

Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
опубликовано 24 November 2015
Боливия: В Ла-Пасе открылся Музей традиционных напитков
Интересная выставочная площадка предлагает познакомиться с местной алкогольной культурой и продегустировать необычные коктейли.