Центральную Америку залило дождями
опубликовано 30 August 2010 в 15:11:32
В то время как в Южной Америке борются с лесными пожарами, страны Центральной Америки страдают от проливных дождей. Только за август сильные ливни в этом регионе Латинской Америки оставили более 70 погибших, около 100 тысяч пострадавших и тысячи разрушенных домов. Тяжелая ситуация наблюдается практически во всех странах Центральной Америки.
В Никарагуа в сезон дождей уже погибло 34 человека в результате наводнений в 9 провинциях страны. В Гондурасе за последние 2 недели погибло 20 человек и более 10 тысяч потеряли жилье. На северо-востоке Гватемалы оказались изолированными 28 общин, ливневыми потоками разрушен мост Мотагуа, соединяющий Гватемалу и Гондурас. Сальвадор также пострадал от стихии – здесь погибли 40 человек. В Коста-Рике на тихоокеанском и карибском побережье месячная норма осадков превышена в три раза, дороги страны закрыты из-за опасности оползней. В Панаме за последний месяц погибло три человека и пострадали около тысячи, повреждены 170 жилых домов. В 20 штатах Мексики идут умеренно сильные дожди, наиболее тяжелая ситуация наблюдается в штатах Веркрус и Оахака. Дожди идут и на карибском побережье Колумбии и Венесуэлы.
|
|
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.
|
|
|
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.
|
|
|
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.
|
|
|
опубликовано 26 November 2015
Колумбия: Театр Colon в Боготе назван BBC самым удивительным театром в мире Согласно рейтингу, составленному британской телекомпанией, Teatro Colón de Bogotá является одним из самых красивых театров на планете.
|
|
|
опубликовано 24 November 2015
Сальвадор: На западе страны создан Маршрут кофе Департаменты Сонсонате, Ауачапан и Санта-Ана предлагают гурманам познакомиться с процессом производства кофе и продегустировать разные сорта ароматного напитка.
|
|
|
опубликовано 19 November 2015
Гватемала: Картина "Неоднозначность" стала победителем Международного фестиваля кино Центральной Америки Фильм Грисель Вильсон, рассказывающий о нелегальном пересечении границы в поисках "американской мечты", удостоился сразу трех наград на фестивале в Калифорнии.
|
|
|
опубликовано 18 November 2015
Аргентина: Провинция Тукуман готовится к Ярмарке Ярмарок Красочные мероприятия, посвященные местному искусству и традиционным ремеслам, пройдут с 25 по 29 ноября в торгово-выставочном комлексе Tecnopolis.
|
|
|