В Мехико состоялась премьера фильма Гарсия Берналя «Невидимые»
на главную
Новости
О странах
Кухня и рецепты
Школы танцев
Кино, рецензии
Фотогалереи
Авиабилеты: спецпредложения
Купить авиабилеты
Бронировать отель
Карты стран
О проекте
Сотрудничество
BuenaRusia BuenoLatina

Читайте наши новости:




В Мехико состоялась премьера фильма Гарсия Берналя «Невидимые»

опубликовано 9 November 2010 в 10:47:49

В Мехико состоялась премьера фильма Гарсия Берналя «Невидимые»
Вчера в столице Мексики Мехико состоялась премьера фильма «Невидимые». Картина стала первой режиссерской работой известного мексиканского актера Гаэль Гарсиа Берналя. Снятый при поддержке международной правозащитной организации «Международная Амнистия», фильм рассказывает о проблемах эмигрантов в Латинской Америке. Документальная кинолента состоит из четырех частей: «Мир моря», «Шесть из десяти», «Что в остатке» и «Цель». И в каждой из них рефреном звучат боль и страдания, испытываемые латиноамериканцами в поиске «американской мечты».

В фильме три девушки из Гондураса рассказывают о причинах, заставивших их покинуть родину: «В Гондурасе действительно все очень плохо, у нас там не было работы, а расходы были очень велики». Когда дети пошли в школу, и я поняла, что не смогу приобрести все, что надо для учебы, я решила уехать из страны», поясняет одна из них. Другой герой фильма говорит: «Американская мечта оборачивается «американским кошмаром» – нас преследуют бесчисленные унижения, пытки и, в итоге, смерть».

Мексика является транзитной страной для эмигрантов, направляющихся в США в поисках лучшей жизни. Напомним, что в августе этого года в мексиканском штате Тамаулипас было найдено более 70 расстрелянных нелегальных эмигрантов, среди которых были представители практически всех стран Центральной Америки. Премьера фильма "Невидимые" совпадает с началом Глобального форума по миграции и развитию, который проходит в эти дни в мексиканском курортном городе Пуэрто-Вальярта.





Последние новости по темам: Гватемала, Гондурас, Кино, Мексика, Никарагуа:



Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
опубликовано 8 December 2015
Никарагуа готовится принять V фестиваль сигар Puro Sabor
Международный фестиваль пройдет с 12 по 16 января 2016 года.

Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
опубликовано 30 November 2015
Никарагуа: Создан новый маршрут по островам озера Косиболька
Национальный парк архипелага Сапатера предлагает походы на байдарках, рыбалку, наблюдение за птицами и другие развлечения на природе.

Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
опубликовано 27 November 2015
Мексика: В Театре Мольера в Мехико выступает Цирк ужасов
До января 2016 года все любители жанра смогут посмотреть цирковые представления "Экзорцист", "Носферату" и другие пугающие шоу.

Гватемала: Картина
опубликовано 19 November 2015
Гватемала: Картина "Неоднозначность" стала победителем Международного фестиваля кино Центральной Америки
Фильм Грисель Вильсон, рассказывающий о нелегальном пересечении границы в поисках "американской мечты", удостоился сразу трех наград на фестивале в Калифорнии.

Гаити: Фильм
опубликовано 16 November 2015
Гаити: Фильм "Убийство в Пакоте" получил главную награду Международного кинофестиваля в Сан-Хуане
Социальная драма, повествующая о последствиях землетрясения 2010 года в Гаити, стала Лучшим Карибским фильмом, по мнению кинокритиков.

Мексика: В Леоне начался Международный фестиваль воздушных шаров
опубликовано 13 November 2015
Мексика: В Леоне начался Международный фестиваль воздушных шаров
С 13 по 16 ноября 2015 года гости одного из самых красочных национальных мексиканских торжеств смогут увидеть более 200 аэростатов из разных стран мира.

Колумбия: Фильм
опубликовано 12 November 2015
Колумбия: Фильм "По прозвищу Мария" выходит в прокат
После успешных выступлений на престижных мировых кинофестивалях военная драма о детях-партизанах будет показана на родине.